Navigation

Team

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Thomas M. Fischer

  • Tätigkeit: Lehrstuhlinhaber
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    Raum LG 6.122 (Zugang über LG 6.123)
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-213
  • E-Mail: wiwi-controlling@fau.de

Sekretariat

Christa Heffner

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    Raum 6.123
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-213
  • E-Mail: wiwi-controlling@fau.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Kim Baumgartner, M.Sc. (geb. Landauer)

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • E-Mail: kim.landauer@fau.de

Carolin Ernst, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    Raum 6.211
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-448
  • E-Mail: carolin.ernst@fau.de

Sebastian Gaschler, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    Raum LG 6.119
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-208
  • E-Mail: sebastian.gaschler@fau.de

Daniela Hofbeck, B.A.

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    Raum LG 6.212
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-207
  • E-Mail: daniela.hofbeck@fau.de

Mona-Lisa Pickel, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    Raum LG 6.213
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-9105
  • E-Mail: mona-lisa.pickel@fau.de

Lorenz Schneck, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    Raum LG 6.210
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-384
  • E-Mail: lorenz.schneck@fau.de

Zuständigkeiten der wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.